Ansprechpartner

Andreas Braun

Andreas Braun

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)711 / 23858-20
a.braun@tourismus-bw.de

Christine Schönhuber

Christine Schönhuber

Marketingleitung

Telefon: +49 (0)711 / 23858-17
c.schoenhuber@tourismus-bw.de

Verena Albrecht

Verena Albrecht

Marktforschung

Telefon: +49 (0)711 / 23858-51
v.albrecht@tourismus-bw.de

Felix Rhein

Felix Rhein

Themenmanager Natur & Wohlsein / Barrierefrei

Telefon: +49 (0)711 / 23858-14
f.rhein@tourismus-bw.de

Eleonora Steenken

Eleonora Steenken

Themenmanager Genuss & Kultur

Telefon: +49 (0)711 / 23858-13
e.steenken@tourismus-bw.de

Natalie Dietl

Natalie Dietl

Auslandsmarketing UK / US / CN / AE / IN

Telefon: +49 (0)711 / 23858-26
n.dietl@tourismus-bw.de

Anna Wagner

Anna Wagner

Auslandsmarketing CH / AT / FR / NL / BE

+49 (0)711 / 23858-68
a.wagner@tourismus-bw.de

Janina Wittmann

Janina Wittmann

Auslandsmarketing ES / IT, Teamassistenz

Telefon: +49 (0)711 / 23858-10
j.wittmann@tourismus-bw.de

Thomas Beyrer

Thomas Beyrer

Digitale Kommunikation / Brandmanagement

Telefon: +49 (0)711 / 23858-60
t.beyrer@tourismus-bw.de

Susanne Bleibel

Susanne Bleibel

Digitale Kommunikation

Telefon: +49 (0)711 / 23858-61
s.bleibel@tourismus-bw.de

Inga Gorr

Inga Gorr

Messen & Veranstaltungen

Telefon: +49 (0)711 / 23858-67
i.gorr@tourismus-bw.de

Anja Hemmerich

Anja Hemmerich

familien-ferien, Bus- /Gruppenreisen, Veranstalter

Telefon: +49 (0)711 / 23858-24
a.hemmerich@tourismus-bw.de

Katrin Grunow

Katrin Grunow

Interne Services / ServiceQualität Deutschland

Telefon: +49 (0)711 / 23858-22
k.grunow@tourismus-bw.de

Anita Pusnik

Anita Pusnik

ServiceQualität Deutschland

Telefon: +49 (0)711 / 23858-12
a.pusnik@tourismus-bw.de

Dr. Martin Knauer

Dr. Martin Knauer

Pressesprecher

Telefon: +49 (0)711 / 23858-50
m.knauer@tourismus-bw.de

Sannah Mattes

Sannah Mattes

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 (0)711 / 23858-16
s.mattes@tourismus-bw.de

Teresa Richter

Teresa Richter

Volontärin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Digitale Kommunikation

Telefon: +49 (0)711 / 23858-58
t.richter@tourismus-bw.de

Edmin Atlagic

Edmin Atlagic

Verwaltungsleiter

Telefon: +49 (0)711 / 23858-30
e.atlagic@tourismus-bw.de

Michael Adler

Michael Adler

Buchhaltung

Telefon: +49 (0)711 / 23858-31
m.adler@tourismus-bw.de

Suncica Taschik

Suncica Taschik

Interne Services

Telefon: +49 (0)711 / 23858-21
s.taschik@tourismus-bw.de