Ansprechpartner

Andreas Braun

Andreas Braun

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)711 / 23858-20
E-Mail: a.braun@tourismus-bw.de

Christine Schönhuber

Christine Schönhuber

Marketingleitung

Telefon: +49 (0)711 / 23858-17
E-Mail: c.schoenhuber@tourismus-bw.de

Beate Knöll

Beate Knöll

Interne Services

Telefon: +49 (0)711 / 23858-21
E-Mail: b.knoell@tourismus-bw.de

Katrin Grunow

Katrin Grunow

Interne Services, ServiceQualität Deutschland

Telefon: +49 (0)711 / 23858-22
E-Mail: k.grunow@tourismus-bw.de

Verena Albrecht

Verena Albrecht

Marktforschung

Telefon: +49 (0)711 / 23858-51
E-Mail: v.albrecht@tourismus-bw.de

Thomas Beyrer

Thomas Beyrer

Internet & Neue Medien / Brandmanagement

Telefon: +49 (0)711 / 23858-60
E-Mail: t.beyrer@tourismus-bw.de

Susanne Bleibel

Susanne Bleibel

Internet & Neue Medien

Telefon: +49 (0)711 / 23858-61
E-Mail: s.bleibel@tourismus-bw.de

Inga Gorr

Inga Gorr

Messen & Veranstaltungen

Telefon: +49 (0)711 / 23858-67
E-Mail: i.gorr@tourismus-bw.de

Anja Hemmerich

Anja Hemmerich

familien-ferien, Bus- /Gruppenreisen, Veranstalter

Telefon: +49 (0)711 / 23858-24
E-Mail: a.hemmerich@tourismus-bw.de

Dr. Martin Knauer

Dr. Martin Knauer

Pressesprecher

Telefon: +49 (0)711 / 23858-50
E-Mail: m.knauer@tourismus-bw.de

Sannah Mattes

Sannah Mattes

Assistentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 (0)711 / 23858-16
E-Mail: s.mattes@tourismus-bw.de

Felix Rhein

Felix Rhein

Themenmanager Natur & Wohlsein / Barrierefrei

Telefon: +49 (0)711 / 23858-14
E-Mail: f.rhein@tourismus-bw.de

Eleonora Steenken

Eleonora Steenken

Themenmanager Genuss & Kultur

Telefon: +49 (0)711 / 23858-13
E-Mail: e.steenken@tourismus-bw.de

Lena Gerlich

Lena Gerlich

Auslandsmarketing Übersee

Telefon: +49 (0)711 / 23858-26
E-Mail: l.gerlich@tourismus-bw.de

Manuel Mielke

Manuel Mielke

Assistenz Auslandsmarketing Europa

Telefon: +49 (0)711 / 23858-68
E-Mail: m.mielke@tourismus-bw.de